Когда ехать в Нижний Новгород или интересные события и праздники в Нижнем Новгороде

Бывают такие города, про которые сложилось определенное мнение «сюда нужно ехать только зимой/весной/летом». А мы в нашем проекте «Туры в 15:15» точно знаем, что в каждом городе любой сезон можно провести интересно и с пользой.

Гулять на обзорной экскурсии "Нижний Новгород в 15:15" можно и нужно в любое время года. Каждый день мы гуляем по Нижнему Новгороду и рассказываем истории из жизни города, показываем интересные места, скрытые от поверхностного взгляда туриста, и влюбляемся в него всё больше и больше. Забронируйте экскурсию прямо здесь.

А чем ещё можно заняться в Нижнем Новгороде:

В Новогодние праздники.
В наступающем 2022 году Нижний Новгород принял эстафету Новогодней столицы России. С 25 декабря в Нижнем Новгороде заработает резиденция Деда Мороза, а с 11 декабря - новогодние локации, каток и много всего интересного. Основные торжества развернутся на площади Ленина возле Главного Ярмарочного дома. Там будет работать фуд-корт, ёлочный маркет и новогодняя ярмарка, каток, карусель, артисты в необычных костюмах. В новогоднюю ночь нижегородцев и гостей города будут ждать музыкальная и театральная программы. Подробную программу новогодних торжеств в Нижнем Новгороде можно посмотреть здесь: https://nizhny800.ru/vfokuse/articles/new-years-capital-of-russia-2022

На 23 февраля и 8 марта
В Нижнем Новгороде находятся два интереснейших музея – самый «мужской» и самый «женский». Это Технический музей и Галерея кукол «Хрупкие мечты». Посещение этих музеев сделает любой день праздником, а любой праздник – поистине незабываемым!

На майские праздники
Май - пожалуй, самый красивый месяц в Нижнем Новгороде. Город встретит вас цветением садов и тюльпанов. Это лучшее время для того, чтобы прогуляться по кремлёвской стене и полюбоваться на Волгу и Оку во время весеннего разлива. На День Победы в Нижнем Новгороде проводится акция «Бессмертный полк», парад, воздушный парад и великолепный салют над Стрелкой. В конце мая - начале июня любители музыки съезжаются в Нижний Новгород на Международный фестиваль искусств имени А.Д. Сахарова “Русское искусство и мир”. А в начале июня вас ждёт всероссийский фестиваль театральных капустников «Весёлая коза».

На День Защиты детей 1 июня.
Приезжайте в Нижний Новгород с детьми! 1 июня для детей бесплатно открывает свои двери нижегородский зоопарк Лимпопо – один из лучших зоопарков в России! Согласно мнению посетителей сайта Тripadvisor.ru, «Лимпопо» занимает 2 место среди зоопарков России и 25 место в европейском рейтинге. Рядом с зоопарком находится Музей СССР – чем не повод рассказать детям о собственном детстве?

На День России 12 июня
В День России в городе проводятся концерты, водная регата и воздушный парад, которые удобно наблюдать со смотровых площадок в новых открывшихся после реконструкции береговых парках Александровский сад и Швейцария, а также на набережной Феодоровского и с Чкаловской лестницы.

На День города
Нижний Новгород отмечает день города в 3-ю субботу августа. В этот день в городе происходит много интересных событий: выставки, концерты, мастер-классы и прочие. Праздничные события разворачиваются на главных площадях города: пл. Минина и Пожарского, Горького, Ленина, в городских парках и музейных двориках. В Нижнем Новгороде можно не только отдохнуть, но и поработать: всех желающих приглашает Том Сойер Фест — фестиваль восстановления исторической среды деревянного Нижнего.

На День Народного Единства
4 ноября – особая дата для Нижнего Новгорода, родины ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В этот день государственные музеи Нижнего Новгорода работают бесплатно. В городе проводятся фестивали, исторические реконструкции и многие другие интересные мероприятия.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться