Как добраться из аэропорта в Нижний Новгород

Аэропорт «Стригино» (имени В.П. Чкалова) находится в 20 км от исторического центра города Нижнего Новгорода.

Самый бюджетный способ добраться до города - это рейсовые автобусы. Билет, который можно приобрести у водителя в автобусе, стоит 28 рублей одну сторону, оплатить можно банковской картой или наличными. Остановка автобуса находится рядом с аэровокзальным комплексом. Все муниципальные рейсовые автобусы в Нижнем Новгороде оранжевого цвета, так что не ошибётесь! Вам нужны маршруты 11 или 56, доезжаете до остановки Парк Культуры и делаете пересадку на метро до станции Горьковская (однако нужно иметь в виду, что это единственная станция метро в историческом центре города и, возможно, от неё вам придётся еще добираться до места размещения).

Стоимость такси составит около 500-1000р., но зато вы в течение 40-60 минут доедете сразу до места назначения.

Более подробная информация доступна на сайте аэропорта Стригино http://goj.aero/how-to-get

Многие нижегородцы и гости города прибывают в Нижний Новгород через Москву стыковочными рейсами, либо с пересадкой на скоростной поезд.

Каким бы способом вы не добрались до Нижнего Новгорода, для знакомства с городом прямо в день приезда приходите на обзорную экскурсию «Нижний Новгород в 15:15»! Эта пешеходная экскурсия проходит ежедневно в 15:15 по предварительной регистрации. Вы сможете познакомиться с городом в компании профессионального гида-местного жителя и получить рекомендации, как с пользой и удовольствием провести оставшееся время в Нижнем Новгороде! Цена экскурсии – 900р. с человека, дети до 12 лет бесплатно. Экскурсия состоится, даже если придёте только вы! Забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться